ferroviafvm
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

ADESSO SI CHE SIAMO UNA PROVINCIA FELICEE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2 partecipanti

Andare in basso

ADESSO SI CHE SIAMO UNA PROVINCIA FELICEE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Empty Re: ADESSO SI CHE SIAMO UNA PROVINCIA FELICEE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Messaggio  Giovanni Carboni Mar 06 Dic 2011, 19:52

intanto oggi ci stava pure questo:
http://www.ilrestodelcarlino.it/pesaro/cronaca/2011/12/05/631924-ferrovia_fano_urbino.shtml
Giovanni Carboni
Giovanni Carboni

Numero di messaggi : 217
Data d'iscrizione : 06.03.09
Località : FANO

Torna in alto Andare in basso

ADESSO SI CHE SIAMO UNA PROVINCIA FELICEE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Empty Re: ADESSO SI CHE SIAMO UNA PROVINCIA FELICEE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Messaggio  Giovanni Carboni Mar 06 Dic 2011, 19:45

Ti giuro che mi vedrete come mai prima d'ora mi avete visto (e forse nemmeno io mi sono visto) se salta la giunta.
Ma prima voglio la certezza. 22 anni bastano per capire che in Italia nono si può mai star tranquilli su ste cose. E poi quello in un anno è capace di tutto. ... la felicità può attendere.

E poi la regione ultimamente non è stata propriamente lungimirante...
Giovanni Carboni
Giovanni Carboni

Numero di messaggi : 217
Data d'iscrizione : 06.03.09
Località : FANO

Torna in alto Andare in basso

ADESSO SI CHE SIAMO UNA PROVINCIA FELICEE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Empty ADESSO SI CHE SIAMO UNA PROVINCIA FELICEE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Messaggio  giovanni baldelli Mar 06 Dic 2011, 13:36

QUESTA MATTINA NON CREDEVO AI MIEI OCCHI SULLA PRIMA PAGINA DE IL RESTO DEL CARLINO C'E' LA FOTO DI RICCI IN ASSEMBLEA E IL TITOLO DICEVA TUTTI A CASA PROVINCIA TRASFORMATA : I VERTICI CADRANNO TRA UN' ANNO
PENSO CHE DOPO TANTA AMAREZZA PER UNA SERIE DI EVENTI NEGATIVI CON QUESTA NOTIZIA HO UN MOTIIVO IN PIU' PER ESSERE FELICE
ADDIO AI SOGNI DI GRANDEZZA , IL POTERE TORNERA' TUTTO ALLA REGIONE
RICCI SMETTERA' ANCHE DI FARE TUTTE LE SUE SCENEGGIATE MEDIATICHE CHE PORTANO SOLO DANNO AL TERRITORIO E ALLA POPOLAZIONE VEDI PROPOSTA DI DISMETTERE LA LINEA FERROVIARIA POI DICE NEL 2012 PROBABILMENTA NON CI SARA' LA FINE DEL MONDO MA E' SICURO CHE CI SARA' LA FINE DELLA PROVINCIA

IO PROPORREI UNA FESTA PER COMMEMORARE QUESTO EVENTO E SPERIAMO CHE ACCADA DAVVERO

giovanni baldelli

Numero di messaggi : 106
Data d'iscrizione : 26.03.09

Torna in alto Andare in basso

ADESSO SI CHE SIAMO UNA PROVINCIA FELICEE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Empty Re: ADESSO SI CHE SIAMO UNA PROVINCIA FELICEE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.